2010 m. spalio 28 d., ketvirtadienis

Mintis per vizualizacija yra Mano tasa isoriniame pasaulyje. Valia apacioje vaizduote jungia su Valia virsuje, vaizduote ir nukreipia pati, ir yra nukreipiama Valios. Aukstesne Valia nukreipia vaizduote, taciau vaizduote nukreipia zmogiska valia, suteikia jos raiskai krypti.
Visas isorinis pasaulis yra Mano pratesimas.
Zeme Manyje esti viena ir vientisa su Zemes Elementu, Oras- Manyje, su Oro Elementu, Vanduo Manyje- Vandens Elementu, Ugnis- Ugnies.
Planetos manyje tampriai susijusios su Planetomis Kosmose.
As- Viena su Pasauliu, Elementai sudaro Mano kuna, Planetos- Mano Siela.

2010 m. spalio 21 d., ketvirtadienis

Не банальная половая связь физического мужчины с физической женщиной, но трансцендентное совокупление божественной четы, Шивы и Шакти, является сутью тантристского опыта. Кроме того, практика тантризма отнюдь не сводится к ритуальным, магическим и инициатическим половым актам. Тантрист постоянно пребывает в стихии "сакральной страсти", в опьянении инициатического соития между реальностью и ее метафизическим принципом, незаивисмо от того, чем он занимается и в чьей компании он находится в данный момент. И быть может нет никого, кроме Юлиуса Эволы, кто с такой глубиной, достоверностью и компетентностью мог бы описать, объяснить и истолковать этот тантрический опыт, его доктринальные предпосылки и его практический, технический характер. Тексты Эволы -- не просто академическое описания феномена тантризма. Это сам по себе текст инициатический, так как его автор был не просто любознательным и скрупулезным ученым-ориенталистом, но посвященным, практиком и метафизиком, "дифференцированным человеком", "каула", принадлежавшим к тайной цепи "пробужденных".

Ниже мы предлагаем перевод двух глав из книги Юлиуса Эволы "Йога Могущества", в которых дано описание наиболее существенных сторон тантрической традиции.

МИЛЫЙ АНГЕЛ

http://angel.org.ru/2/

2010 m. spalio 19 d., antradienis

praktikos

Полминуты перед сном...
Каждый человек с утра попадает в новый сон на 60 000 секунд.
И есть способ сделать сон приятным за 1/2 000 этого промежутка.
Требуется встать на 2 ноги и, всѐ время широко-широко улыбаясь, сделать несколько про-стых движений в следующей последовательности:
1 приседание,
1 наклон корпуса назад, 1 наклон корпуса вперѐд,
1 наклон корпуса влево, 1 наклон корпуса вправо,
1 оборот корпуса против часовой стрелки, 1 оборот корпуса по часовой стрелке,
1 наклон головы назад, 1 наклон головы вперѐд,
1 наклон головы влево, 1 наклон головы вправо,
1 оборот головы против часовой стрелки, 1 оборот головы по часовой стрелке,
1 прыжок.
Всѐ!!!
Улыбайтесь чаще и будьте счастливы!!!

Pirstu ir tasku issidesciusiu ausyse masazas.
Tatvu meditacija- vizualizuoti kaip viena i kita pereina Tatvu formos: Juodas Ovalas-Raudonas Trikampis- Sidabrinis Puslankis- Melynas- Apskritimas- Geltonas Kvadratas ir atvirkstine seka.
Meditacija su veidrodziu- Liber Samekh.